FDA 32/20x300 F16FF16 L455

Codice prodotto: NYFDA2300 -NERO OPACO




FDA

FDA 32/20x300 F16FF16 L455

Codice prodotto: NYFDA2300 -NERO OPACO


Cilindro oleodinamico doppio effetto composto da fondello saldato completo di foro di ancoraggio e boccola anteriore forata, completo di borchie e ingrassatori su ambo i lati.
Questi cilindri si adattano particolarmente al settore mobile e agricolo.
Vai alle Caratteristiche

Peso (kg) 3.6
Alesaggio (mm) 32
Stelo (mm) 20
Corsa (mm) 300
Distanziale No
Pressione (bar) 250
Attacco anteriore Forcella
Diametro interno (mm) 16
Diametro esterno/Lughezza (mm) 0
Interasse/Lunghezza (mm) 0
Attacco posteriore Forcella
Borchia Anteriore Si
Borchia Posteriore Si
Valvola No
Lunghezza Minima (mm) 455
Sensore No

Valori espressi in €  DA 101 KGDA 401 KGDA 801 KGDA 1201 KGDA 1601 KG 
DESTINAZIONEFINO 100 KGFINO 400 KGFINO 800 KGFINO 1200 KGFINO 1600 KGFINO 2000 KGDA 2000 KG in poi
Importo al qImporto al qImporto al qImporto al qImporto al qImporto al qImporto al q
LOMBARDIA25191816151413
VENETO25212018161513
FRIULI27232119171615
TRENTINO27222118,5161514
EMILIA ROMAGNA27232118,5161514
PIEMONTE29242220181716
TOSCANA29272625242322
CENTRO33292827262524
SUD34323029282726
SICILIA36323130292827
SARDEGNA36323130292827


LE NOSTRE TARIFFE DI SPEDIZIONE
I cilindri vengono imballati su pallet o all’interno di scatole, a seconda del peso e delle dimensioni. Le tariffe di spedizione di NOYFAR S.r.l. variano in funzione del peso del collo e del numero di confezioni. Le spese sono conteggiate in automatico durante il processo di ordine on-line.

Spedizioni per l’Italia
Le spese di spedizione per l’Italia possono essere conteggiate in automatico in base al seguente listino, valido per pallet lunghi fino a 3 m.

Spedizioni per l'Europa
Spese di trasporto a calcolare ad hoc.

I NOSTRI TEMPI DI CONSEGNA
I tempi di consegna variano a seconda della tipologia del prodotto. Per i cilindri standard i tempi di consegna variano tra

In generale:

  • i cilindri standard vengono spediti tra i 10 ed i 15 giorni lavorativi;
  • gli articoli customizzati vengono spediti tra i 20 ed i 30 giorni lavorativi. Ciò è dovuto al fatto che l’articolo viene prodotto su misura al momento dell’ordine;
  • l’aggiunta del ciclo di verniciatura incrementa di 2 giorni lavorativi il tempo di consegna.

Ogni prodotto riporta un tempo di consegna indicativo, che viene rispettato salvo imprevisti o periodi di chiusura. Nei periodi di ferie estive e Natalizie le consegne vengono sospese. Un messaggio delle date di fermo produttivo sarà evidenziato in home page.
Nel caso di ordine con prodotti aventi differenti tempi di consegna, salvo indicazione del Cliente, verrà effettuata una sola spedizione nel momento in cui tutti gli articoli ordinati saranno disponibili.

LE NOSTRE ZONE DI CONSEGNA
NOYFAR S.r.l. esegue consegne in tutta Italia, in Europa e nel resto del mondo.

 

GESTIONE DEI RECESSI
Rendere o sostituire un prodotto acquistato sul sito www.noyfar.it è sempre possibile ed è molto semplice.

In base al D.L. n° 206/2005 e successive modifiche:

L´acquirente consumatore privato, dispone di un termine di recesso di 14 giorni lavorativi a partire dalla data di consegna del Prodotto che gli permette di annullare tutto o una parte del suo ordine e di restituire il Prodotto a sue spese. Detta facoltà non è applicabile ai Prodotti fabbricati secondo le specifiche dell´acquirente, ai prodotti personalizzati o che, a causa della loro natura, non possono essere rispediti o sono suscettibili di deterioramento.

Per esercitare il suo diritto di recesso, l´acquirente dovrà scaricare il modulo di recesso, compilarlo e spedirlo all’indirizzo di posta elettronica xxxxx@noyfar.it o tramite raccomandata con ricevuta di ritorno a NOYFAR S.r.l., Strada Statale Cisa 62, Km 163, 38/C, 46029 Suzzara (MN).

La richiesta verrà trasmessa immediatamente al servizio clienti che contatterà l'acquirente per organizzare la rispedizione del prodotto e indicargli la procedura da seguire, che differisce a seconda del modo di spedizione originario.

Le spese di spedizione sono a carico dell'acquirente, tranne in caso di non conformità degli articoli.

L´acquirente verrà rimborsato, al più presto e al massimo entro i 14 giorni di calendario dalla data nella quale il diritto di recesso è stato esercitato, dell´integralità dell´importo versato, a condizione che il Prodotto sia stato reso in perfetto stato, nel suo imballaggio originale e munito di tutti i suoi accessori.

Questo sito web fa uso di cookies al fine di migliorare l'esperienza di navigazione.
Continuando ad utilizzare questo sito web l'utente dichiara di accettare e acconsentire all'utilizzo dei cookies.
Maggiori informazioni sull'uso dei cookies